Власти Чувашии выделят десятки млн рублей на восстановление заброшенного кинотеатра

Власти Чувашии выделят десятки млн рублей на восстановление заброшенного кинотеатрафото: t.me/novpulatov

Во сколько оценили ремонтные затраты

Власти Чувашии выделят 20 млн рублей на восстановление здание бывшего кинотеатра "Атал" в Новочебоксарске. Общий ремонт оценивается в 40 млн рублей. Об этом сообщает Regnum.

17 ноября на сессии Госсовета Чувашии министр культуры Светлана Каликова сообщила, что из бюджета Чувашии в 2023 году планируется выделить 20 млн рублей на ремонт здания бывшего кинотеатра "Атăл" в Новочебоксарске. Общие ремонтные затраты оцениваются в 40 млн рублей. Кинотеатр был закрыт четыре года назад, перейдя за это время из муниципальной собственности в республиканскую, а затем вернувшись в казну города.

"Кинотеатр "Атăл" из республиканской собственности передан в муниципальную именно для того, чтобы жители Новочебоксарска могли принять решение, что там будет. Но нами была подготовлена проектно-сметная документация, которая уже прошла экспертизу и по этой экспертизе порядка 40 млн рублей необходимо было на ремонт кинотеатра "Атăл", чтобы он функционировал. На 2023 год 20 млн рублей предусмотрено, мы передали муниципалитету всю документацию. И плюс 20 млн рублей минфин выделяет на реконструкцию кинотеатра "Атăл" на первом этапе", - сообщила министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Ранее "Про Город" сообщал, что здание кинотеатра "Атал" в Новочебоксарске вернули на баланс администрации, а глава администрации города рассказал о состоянии здания.

Видео от 10 ноября из телеграм-канала Дмитрия Пулатова:

...

  • 0

Популярное

Последние новости