В Красноармейской школе появилась “Парта Героя” в честь погибшего 24-летнего военного

В Красноармейской школе появилась “Парта Героя” в честь погибшего 24-летнего военногоФото: администрация Красноармейского муниципального округа

Освобождал населенные пункты Донбасса

В Красноармейской школе № 2 открыли "Парту Героя" в память о погибшем в ходе спецоперации военном. На парте размещена его фотография, героический путь и награды. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Красноармейского муниципального округа.

11 ноября в Красноармейской СОШ № 2 прошло торжественное открытие “Парты Героя” в честь Артемия Прокопьева, погибшего в ходе спецоперации. Артемий родился 29 января 1998 года в Твери в семье военнослужащих. После перевода отца в военкомат Красноармейского района он начал ходить в детский сад в селе Красноармейское. В 2005 году он пошел в первый класс Красноармейской средней школы. В середине второго класса перешел учиться в Чебоксарскую школу. С 8 класса он учился в кадетском корпусе, а в 2021 году околчил военный университет. 

С первых дней начала спецоперации Артемий принимал участие в составе сводного батальона тактической группы. Всегда находился на передовых позициях. В составе штурмовой группы освобождал населенные пункты Донбасса. Не раз ходил в разведку.

7 мая Артемий Прокопьев, заместитель командира роты по военно-политической работе 36 отдельной мотострелковой бригады, героически погиб в ходе спецоперации на территории Украины. Он исполнял свой воинский долг. Посмертно награжден Орденом Мужества.

Ранее в чувашской школе открыли "Парту Героя" в честь 28-летнего военного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости