Московский ледяной дождь движется на Чувашию

Московский ледяной дождь движется на Чувашию"Про Город"

Синоптики уточнили прогноз на ближайшее время

Сегодня в Москве был ледяной дождь. Зона осадков растянулась на несколько сотен километров и с юго-запада постепенно приближается к Чувашии. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Местные синоптики говорят, что завтра очень высока вероятность ледяного дождя. А на юге республики ближе к вечеру столбики термометров поднимутся выше нулевой отметки, и пройдет обычный дождь. Если рассматривать ситуацию в целом по Чувашии, то количество вариантов прогноза становится больше, так как республика с севера на юг довольно большая.

По расчетам немецкой численной модели, зона переохлажденных осадков достигнет Чувашии уже предстоящей ночью и постепенно охватит всю южную и юго-западную часть республики. Там ледяной дождь будет идти целый день. Количество осадков - существенное, от 10 до 15 мм. Это может привести к обледенению проводов и ветвей деревьев с последующим их обрывом и падением. Ситуацию усугубит довольно сильный восточный ветер с порывами до 13 метров в секунду.

При этом Чебоксары и вообще север и северо-восток Чувашии может остаться в зоне осадков в виде снега. И тогда в течение дня здесь ожидается сильный снегопад, за время которого может навалить снежные сугробы высотой от 10 до 15 см.

Также есть и смешанный прогноз: предстоящей ночью и завтра до обеда будет идти снег и кружить метель, а во второй половине дня и вечером начнутся переохлажденные осадки. Местами сгустятся туманы.

"По предварительным прогнозам, ледяной дождь в Чувашии закончится в ночь на четверг. 24 и 25 ноября осадки пройдут уже в виде снега".

...

  • 0

Популярное

Последние новости