В Чувашии появился сервис, который хранит память об усопшем

В Чувашии появился сервис, который хранит память об усопшемФото рекламодателя

Информация о человеке остается в сети практически навсегда

После смерти родного человека люди стараются сохранить о нем память, пересматривая фотографии или храня его вещи. Чтобы о человеке не забыло молодое поколение, детям рассказывают, каким он был при жизни. Но рано или поздно эта цепочка информации прерывается. 

В Чувашии заработал сервис «Помни». Он позволяет хранить информацию о родном человеке в сети Интернет. Как? На надгробный камень устанавливается табличка с QR-кодом, и при сканировании его телефоном вы перемещаетесь на персональную страницу усопшего. 

На страницу памяти можно загрузить любую информацию. Например, если человек увлекался пением, специалисты загрузят аудиозапись с его голосом. Или, может, у вас есть трогательное видео с его участием, которое не хотелось бы потерять. 

Что можно загрузить на страницу памяти? 
1. Видео.
2. Фотографии.
3. Текстовое описание: биографию, воспоминания родных, истории, связанные с усопшим.
4. Ссылки на социальные или любые другие.
5. Карты, отметки важных мест или места захоронения.
6. Аудиозаписи: любимые песни или запись голоса усопшего

Информация на странице памяти может быть под паролем или модет быть доступна каждому желающему. 

Создать такую страницу очень просто. Достаточно оставить заявку на сайте kodmogil.ru и с вами свяжутся специалисты «Помни». Стоимость подобной услуги начинается от 4900 рублей, а сроки изготовления займут около двух недель.

Табличка с QR-кодом изготавливается из аллюминия. Как только изделие будет готово, прикрепить его на надгробие можно самостоятельно или доверить это специалистам «Помни» - они выедут в любую точку Чувашии и установят табличку за вас. 

"Во времена цифровых технологий, мы считаем, что QR-код - лучший вариант сохранить воспоминания о наших ушедших близких. Мы надеемся, что наш сервис в будущем поможет многим поколениям помнить о своих корнях и знать о своей семье намного больше", - руководитель компании Геннадий Романов.

Для бесплатной консультации звоните по номеру 8 (952) 311-80-80
Офис находится по адресу: ул. М. Горького, д. 4, кабинет 205.

...

  • 0

Популярное

Последние новости