19-летний парень живет в деревне и выращивает уток и кур: “Летом заработал 100 тысяч”

19-летний парень живет в деревне и выращивает уток и кур: “Летом заработал 100 тысяч”Из архива "Про Город"

Помимо этого, он ведет видеоблог

Кирилл Степанов из деревни Малые Туваны Аликовского района четыре года занимается птицеводством. Помимо этого, он ведет видеоблог про жизнь в деревне. Сейчас в хозяйстве у него есть утки, гуси, кролики и породистые курицы.

С малых лет Кирилл начал интересоваться животноводством. Он даже сделал инкубатор из подручных средств, чтобы вырастить цыплят, но затея не увенчалась успехом. Сейчас в хозяйстве молодого человека 19 мускусных уток, 4 гуся, 6 куриц-несушек, 7 кур породы виандот серебро и 8 кур породы брама изабелла.

Самому Кириллу сейчас 19 лет, учится он в ЧГУ на факультете энерготехники. Когда он уезжает в Чебоксары, за хозяйством следит бабушка Алевтина.

“Я утром просыпаюсь не рано, люблю поспать. Выхожу к птицам до обеда, примерно в 10 часов. Насыпаю им корм и наливаю воду. Обычно под вечер заготавливаю зерно и воду, чтобы потом прийти и спокойно покормить и напоить”, - поделился Кирилл. 

Птицеводство приносит достаточный заработок. Примерные цены на инкубационные яйца:

  • Курица виандот -150 рублей.
  • Мускусные утки лаванда - 350 рублей.
  • Мускусные утки шоколад, голубые, серебро и лиловые - 200 рублей.
  • Курица брама изабелла - 250 рублей.
  • Мускусные утки цветные - 90 рублей.

Яйца покупают соседи по деревне. Есть люди и из других городов, которым отправляют их по почте. 

“Выкладывал объявления о продаже на "Авито". Цену могу поставить выше, чем у остальных продавцов, потому что показываю, как растет курица, что ест. Бывает такое, что люди просто звонят, гадость какую-нибудь скажут и сбрасывают. Сейчас в основном покупают местные. За лето удалось заработать 100 тысяч”, - поделился Кирилл. 

Кирилл начал снимать ролики еще в детстве. Тогда это был другой формат, сейчас их уже не найти. Благодаря видеоблогу легче найти покупателей, а также можно сотрудничать с магазинами и предоставлять им рекламу за вознаграждение. 

“Конечно, стеснение было. Я снимаю почти каждый день. Чтобы к камере привыкнуть, я ставил ее и рассказывал, как прошел день, просто для себя. Раньше, когда снимал, казалось, что даже голос другой, сейчас уже все равно. Родители изначально не знали о том, что я снимаю. Они ничего не сказали, похвалили только”, - поделился молодой человек.

В будущем Кирилл хочет продолжить жить в деревне, но уже поближе к городу. Он и дальше планирует заниматься птицеводством.

“Думаю, остаться в деревне, но перебраться ближе к городу. В деревне можно отдохнуть от города, а в городе от деревни”, - рассказал птицевод. 

Бабушка довольна своим внуком. Он хозяйственный и даже сам придумал рецепт утки в духовке.

“Мясо у него получается очень вкусное”, - рассказала женщина.

Рецепт утки в духовке

Понадобится:

  • тушка утки.

Для маринада:

  • 100 миллилитров соевого соуса;
  • 100 миллилитров сока свежевыжатого апельсинового сока;
  • 3 зубчика чеснока натереть на самой мелкой терке, можно сушеный чеснок;
  • 1 чайная ложка меда;
  • 1/2 чайной ложки черного молотого перца;
  • 20-30 грамм сушеного имбиря;
  • 1 лавровый лист;
  • соль по вкусу.

“Берем большую кастрюлю или даже тазик, чтобы утка смогла полностью лечь спиной или животом. Хорошо утку натираем маринадом снаружи и внутри. Ставим в холодильник. Каждые 2-3 часа натираем. В маринаде утка стоит как минимум 12 часов.

Итак, прошло 12 часов. Включаем духовку на 180 градусов. Берем рукав для запекания, утку внутрь. Перед тем, как поставить в духовку, нужно сделать небольшие проколы в рукаве для запекания. По желанию утку можно нафаршировать кислыми яблоками и картофелем, получается очень вкусно. После фаршировки обязательно либо зашиваем, либо шпажками закрываем брюхо утки. Весь маринад, который остался, заливаем во внутрь утки.

При 180 градусах утку печем в духовке 1,5 часа, потом вынимаем и поливаем маринадом и жиром от утки, которые внутри рукавчика, и еще на 10-15 минут в духовку , чтобы утка приобрела красивый золотистый цвет”.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости