Беженцы из Украины пожаловались на условия размещения в Новочебоксарске

Беженцы из Украины пожаловались на условия размещения в Новочебоксарскефото "Про Город"

Какая там ситуация сейчас

В Чувашии вынужденные переселенцы пожаловались на условия размещения в санатории. Сообщалось о перебоях отопления и холодной воды. Корреспондент "Про Город" выехал на место, чтобы узнать о ситуации подробнее.

20 ноября в "Про Город" поступила жалоба об условиях размещения вынужденных переселенцев в санатории "Салампи" в Новочебоксарске. От третьих лиц сообщалось, что у людей нет отопления и перебои с горячей водой.

Редакция попыталась связаться с проживающими в вышеуказанном санатории людьми, но никто не изъявил желания рассказать об этом открыто.

22 ноября корреспондент прибыл в санаторий "Салампи". Со слов людей, которые там лечатся по путевке, проблема действительно была. Ее устранили до начала текущей недели.

Со слов администратора учреждения, произошла коммунальная авария, которую устранили 20 ноября. Сейчас в санатории есть и холодная, и горячая вода. Отопление тоже есть. Уровень тепла от батарей будет повышен в ближайшее время. Также отмечено, что 22 ноября к ним приезжали сотрудники администрации с проверкой.

Также с корреспондентом пообщались вынужденные переселенцы, которые живут в санатории. Они отмечают, что проблемы с водой были: как с холодной, так и с горячей. На данный момент ситуацию исправили. Также они отмечают, что администрация учреждения реагирует на их жалобы и пожелания. Помимо этого, людям пообещали транспорт, который создаст более удобные условия для проживания в санатории.

Больше подробностей смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости