Кому из участников спецоперации из Чувашии оплатят первоначальный взнос ипотеки

Кому из участников спецоперации из Чувашии оплатят первоначальный взнос ипотекиcap.ru

Какая еще поддержка готовится

Минстрой Чувашии разработал новую меру поддержки для мобилизованных. Также идет согласование еще двух. Об этом сообщает глава Чувашии.

Участники спецоперации из республики, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье, получат право на единовременную выплату для оплаты первоначального ипотечного взноса. Размер выплаты составит не более 20 % расчетной стоимости жилья, предусмотренной законодательно. Если фактическая стоимость меньше расчетной, размер выплаты высчитыватеся из фактической стоимости жилья.

"Минстроем Чувашии завершена разработка этой меры поддержки. Наши военнослужащие смогут воспользоваться единовременной выплатой для оплаты первоначального ипотечного взноса", - сообщил Олег Николаев.

На стадии согласования находятся еще две меры поддержки участников спецоперации:

  • Первая сохранит за многодетными семьями с пятью и более несовершеннолетними детьми, состоящими на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, право на обеспечение жильем в случае уменьшения состава семьи по причине гибели старших детей в ходе проведения СВО.
  • Вторая позволит предоставить мобилизованным отсрочку при выкупе жилых помещений государственного жилищного фонда на срок мобилизации или участия в СВО, а также освободить их от пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за наем жилого помещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости