После инцидента с сыном министра во всех школах Чувашии проведут спецмероприятия

После инцидента с сыном министра во всех школах Чувашии проведут спецмероприятияgym5cheb.ru

В самой гимназии начались проверки

Ситуация, сложившаяся в гимназии № 5, находится на контроле. Управление образования Чебоксар начало проверку. Чиновники оценят действия руководства гимназии во время сканадального инцидента. А также в части организации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних и организации образовательного процесса. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Напомним, что ранее в интернете стала распространяться информация, что сын высокопоставленного чиновника Чувашии готовился к общественно опасным действиям в гимназии № 5. 24 ноября мать подростка и глава Минцифры Чувашии ушла в отставку.

После случившегося Минобразования Чувашии запланировало провести с 28 ноября по 2 декабря во всех школах республики "Неделю безопасности", в том числе и кибербезопасности. В мероприятиях примут участие представители правоохранительных органов. Также пройдут родительские собрания и индивидуальные консультации.

6 декабря запланировано расширенное заседание правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с руководителями органов управления образованием и директорами школ республики.

"Управлению образования администрации города Чебоксары поручено усилить работу по профилактике правонарушений несовершеннолетних в школах города", - уточняют в министерстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости