В Чебоксарах уборщица «обанкротила» посетительницу кинотеатра

В Чебоксарах уборщица «обанкротила» посетительницу кинотеатра

Сотрудница нашла в кинозале кошелек с деньгами и банковской картой

На днях в дежурную часть УМВД России по г. Чебоксары обратилась 19-летняя горожанка с заявлением о пропаже кошелька, в котором находились деньги в сумме более 7 тысяч рублей и банковская карта. Девушка рассказала, что до происшествия она посетила один из кинотеатров города.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к хищению причастны две женщины, работающие в данном заведении. При уборке помещения кинозала одна из подозреваемых обнаружила кошелек с деньгами. Женщина забрала себе половину суммы и банковскую карту, а напарнице отдала остальную часть денег и кошелек. Затем злоумышленница сняла с похищенной карты 2 тысячи рублей. Эту операцию она проделала без трудностей, так как пароль был написан на самой карточке.
 
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - пояснила заместитель начальника следственного отдела ОП № 1 УМВД России по городу Чебоксары капитан юстиции Татьяна Каминцева.
 
МВД по Чувашской Республике предупреждает: чтобы не стать жертвой воров и мошенников, необходимо придерживаться следующих правил безопасности:
  • держите PIN-код в строжайшем секрете, не записывайте его нигде, цифры кода нужно запомнить наизусть;
  • перед пользованием банкоматом нужно внимательно осмотреть его – не должно быть ничего лишнего на рабочей лицевой панели;
  • во время набора PIN-кода прикрывайте рукой клавиатуру;
  • старайтесь пользоваться одним и тем же банкоматом, желательно чтобы он находился под видеонаблюдением;
  • никогда не обращайтесь за помощью к посторонним лицам при затруднениях с банкоматом;
  • при заключении договора по обслуживанию банковской карты, установите услугу sms-информирования при снятии наличных, чтобы оперативно заблокировать карту в случае несанкционированного доступа;
  • при обнаружении несанкционированного доступа к вашему счету нужно, в первую очередь, без промедления связаться с банком, который выдал карту. После вашего сообщения служащие банка обязаны незамедлительно заблокировать ее и принять меры по выяснению обстоятельств исчезновения денег. После того, как удостоверитесь, что карта заблокирована, нужно обратиться в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости