В крови водителя новочебоксарской маршрутки нашли запрещенное вещество после ДТП

В крови водителя новочебоксарской маршрутки нашли запрещенное вещество после ДТПМВД по Чувашии

В салоне в момент аварии находилось 24 человека

В Чувашии завели дело на водителя маршрутки, который устроил ДТП с пострадавшими. Во время проверки в его крови нашли следы запрещенного вещества. Об этом сообщают в МВД по Чувашии.

15 августа около 6:40 утра возле остановки по проспекту Тракторостроителей водитель микроавтобуса "Форд Транзит" маршрута Чебоксары - Новочебоксарск наехал на стоявшую фуру. В салоне маршрутки в момент аварии находилось 24 человека. В больницу обратилось 10 пассажиров, большинство из которых после осмотра и оказания медицинской помощи были отпущены домой. 62-летняя жительница Чебоксар, которая в момент ДТП упала в салоне, была госпитализирована с переломом.

"По результатам проверки алкотестером на месте ДТП, алкогольного опьянения у 30-летнего водителя выявлено не было, в ходе дополнительных исследований в наркодиспансере в крови новочебоксарца были обнаружены следы наркотического вещества растительного происхождения", - уточняют в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 264 УК РФ - нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости