Жители Мариуполя показали результаты работы чувашских строителей

Жители Мариуполя показали результаты работы чувашских строителейМинстрой Чувашии

Они благодарят их

Чувашские строители продолжают восстанавливать разрушенные в Мариуполе дома. Жители благодарят наших земляков за труд, рассказывая, что там было до их приезда. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

В Мариуполе идет работа по восстановлению 14 домов нашими строителями. В 2023 в надлежащее состояние нужно будет привести фасады и благоустроить придомовую территорию.

"Было очень тяжелое положение: окна были все побитые, было очень холодно, потом и воды тоже не было. А сейчас приехали к нам ребята – поставили нам окна, поменяли батареи, у нас стало тепло. В настоящий момент все у нас хорошо – мы рады, что нам помогли!" - рассказала жительница одного из вверенных Чувашии домов.

Восстановлением домов Мариуполя занимаются в общей сложности более 400 строителей из Чувашии. Из 14 домов четыре подлежат сносу и последующей отстройке.

"Сегодня в этих домах ведется второй этап масштабной работы: обустройство инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, а также газовых сетей. Также идут монолитные работы по восстановлению конструкций домов после ракетных ударов", - сказал заместитель министра Михаил Коледа про дома, которые восстанавливаются без сноса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости