Девушка из Козловки стала Мисс московского университета: "Показала Чувашию во всей красе"

Девушка из Козловки стала Мисс московского университета: "Показала Чувашию во всей красе"Фото из архива Ксении Гришиной

"Хочется, чтобы о нашей культуре знали"

Девушка из Чувашии завоевала титул "Мисс Московского педагогического государственного университета". В конкурсе участвовали 26 девушек. Всего было три тура. “Про Город” пообщался с победительницей.

Ксения Гришина родилась в Козловке, а после переехала в село Комсомольское. Там она окончила музыкальную школу, благодаря этому Ксения полюбила музыку. В 2016 году она поступила в Казанский музыкальный колледж. Сейчас девушке 22 года, она живет в Москве и учится сразу в двух университетах - ГИТИС и МПГУ.

Ксения стала участницей, а в последствии и победительницей конкурса красоты и ума "Мисс Московского педагогического государственного университета". Финал прошел 30 ноября. Он состоял из двух этапов: презентация доклада по выбранной проблеме и творческий номер, но перед этим каждая конкурсантка представляла видеовизитку. 

"Готовились мы достаточно долго. Я сразу знала, что хочу показать, и просто это прорабатывала. К творческому конкурсу искала интересный, особый подход, чтобы подать свою республику с гордостью и показать ее во всей красе. Мне кажется, у меня это получилось. В творческом номере, где я пела, был показан чувашский танец. На фоне был видеоряд, который я создала и где показала наши красоты, людей, красивые места, радушный народ, национальную кухню и культуру", - поделилась Ксения.

Мисс МПГУ скучает по Чувашии. Она любит свой народ, традиции и кухню республики. Особенно ей по душе песни. В дальнейшем Ксения хочет возрождать национальные подлинные песни и записывать их в современной аранжировке. 

"Так наши песни и культура будут в тренде. Язык забывается. Хочется, чтобы о нашей культуре знали все", - рассказала девушка.

Ранее жительница Чувашии выиграла в лотерею автомобиль. Это Haval Jolion стоимостью 2,3 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости