Спецкор «Pro Город» выехал в подтопленный Алатырь

Спецкор «Pro Город» выехал в  подтопленный Алатырь

Сегодня в городе введен режим чрезвычайной ситуации

Сегодня, как только ГУМЧС по Чувашии объявило в Алатыре режим чрезвычайной ситуации, специальный корреспондент «Pro Город» выехал на место происшествия. 
 
В зону подтопления попали 221 дом, где проживают 410 человек, из них 33 ребенка. Об этом портал «Pro Город» писал ранее.
 
Жителям, чьи домовладения оказались в зоне подтопления,  предложено  временно переселиться. Помещения для этого подготовлены  в  общеобразовательных школах №9, 11. Детей на  период паводка  примет  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, здесь имеется 26 мест.  Пожилым, больным людям  предложено переждать   паводок в  центральной больнице. Здесь для них организовано 60 койко-мест. Как стало известно,  люди пока отказываются покидать свои дома.  Лишь 10 человек переселились к родственникам, госпитализирован один человек. Один ребенок доставлен в социально-реабилитационный центр.  
 
Все  службы жизнеобеспечения города, правоохранительные, противопожарные  службы  перешли на круглосуточный усиленный режим работы. Ситуация находится на постоянном контроле.
 
Мы будем информировать вас о ситуации в Алатыре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости