В Козловку и Шумерлю вложат 460 млн рублей

В Козловку и Шумерлю вложат 460 млн рублейgshum.cap.ru

Это коснется более семи тысяч жителей

В двух малых городах Чувашии построят теплосети за 460 млн. Сейчас одобрена заявка на завершение модернизации в Козловке и Шумерле. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Штаб правительственной комиссии по региональному развитию поддержал вторую заявку республики на финансирование завершения строительства трех объектов тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения от газовых автоматизированных блочно-модульных котельных в Шумерле и Козловке. Отмечается, что это поможет обеспечить качественными услугами теплоснабжения более семи тысяч жителей 54 многоквартирных домов в этих городах.

Стоимость работ - 578,6 млн рублей, в том числе за счет финансирования - 459,2 млн рублей.

Ранее была поддержана первая заявка от Чувашии, благодаря чему сегодня ведется строительство четырех объектов тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в Шумерле и одного объекта в Козловке.

"В итоге по двум поддержанным заявкам в Козловке будут модернизированы 95 %, а в Шумерле 80 % тепловых сетей, обслуживающих многоквартирные дома. Работы будут завершены до конца 2023 года, и дальше мы будем решать оставшиеся вопросы за счет инвестиционных программ, поддерживать сети в нормативном состоянии", - сказал глава Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости