Снегопад в Чувашии может перейти в ледяной дождь

Снегопад в Чувашии может перейти в ледяной дождь"Про Город"

Когда ждать солнца

По последним расчетам синоптиков, за 4 дня в Чувашии в общей сложности выпадет 40-45 мм осадков. Каждый миллиметр, в среднем, увеличивает снежный покров на 1 см. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Есть вероятность, что в регионе вместо снега может пойти ледяной дождь - в ночь на воскресенье и днем в понедельник. Однако, скорее всего, это будут какие-то кратковременные эпизоды.

Пик потепления придется на воскресенье. В этот день по республике ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в Чебоксарах - около ноля. В понедельник в течение суток будет наблюдаться обратный суточный ход температуры воздуха. Столбики термометров к вечеру опустятся до отметок 5-7 градусов мороза.

В середине следующей недели снегопады ненадолго сменятся солнечной погодой. Но ближе к выходным вновь закружит снег.

По поводу ветра, в ближайшую неделю он будет поддувать очень ощутимо. Самые сильные порывы ожидаются в воскресенье - до 18-20 метров в секунду. Поэтому, несмотря на потепление, ощущаемая температура останется довольно низкой и составит от 10 до 15 градусов мороза.

"По предварительным прогнозам, в последней декаде декабря в Чувашию вернутся морозы. Впервые с начала календарной зимы столбики термометров могут опуститься до отметок 25-30 градусов ниже ноля".

...

  • 0

Популярное

Последние новости