Без электроэнергии в Чувашии остаются более 7 тысяч жилых домов

Без электроэнергии в Чувашии остаются более 7 тысяч жилых домовМЧС по Чувашии

Работы продолжаются, задействовано почти 460 человек

Восстановление электроэнергии продолжается в 12 районах Чувашии. Задействовано почти 460 человек. Об этом сообщают в МЧС по Чувашии.

13 декабря в Вурнарский и Ибресинский районы прибыли подразделения аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии численностью около 40 человек. Спасатели помогают аварийным бригадам энергетиков расчищать пролеты линий электропередач от поваленных деревьев в труднопроходимых лесах, чтобы восстановить электроснабжение населенных пунктов. Для разведки местности применяют беспилотные авиационные системы.

По данным на 7 утра 13 декабря, нарушения электроснабжения отмечаются в 12 районах республики: Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Урмарском, Цивильском, Шемуршинском, Шумерлинском и Ядринском. Без электроэнергии остаются более 7 тысяч жилых домов в 79 населенных пунктах.

В аварийно-восстановительных работах задействованы почти 460 человек и 140 единиц техники. Также привлечены 40 бригад энергетиков из соседних регионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости