
У горящего газопровода в Вурнарском районе образовался 100-метровый вихрь
- 20 декабря 2022
- 6+
- Андрей Андреев

Комментарий метеоролога
В Чувашии загорелся газопровод. В небо взмыл столб огня. Очевидцы сообщают, что возле пожара образовался вихрь. На место прибыл прокурор.
20 декабря около 13:44 в Вурнарском районе загорелся газопровод. На месте возгорания образовался вихрь. Очевидцы сообщают, что вихрь то появлялся, то исчезал.
Комментарием по явлению поделился начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Марина Китарьева. Специалист сообщает, что по видео сложно сказать, вихрь это или нет.
Однако она отмечает, что в момент взрыва ударная и тепловая волны могут создать подобное явление в совокупности с наружной отрицательной температурой.
"Но по данному видео не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Но это не смерчевый, здесь природа явления в разнице температур, из-за этого может быть", - сообщает Марина Китарьева.
По поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина для координации деятельности спецслужб на место происшествия выехал прокурор Вурнарского района Евгений Краснов. Вопросы ликвидации последствий происшествия, а также соблюдения прав местных жителей находятся на личном контроле прокурора республики.
Ранее "Про Город" сообщал о пожаре на газопроводе.
Видео:
Видео Прокуратуры Чувашской Республики:
...