От самых бюджетных до VIP: сколько стоят чебоксарские Деды Морозы и Снегурочки

От самых бюджетных до VIP: сколько стоят чебоксарские Деды Морозы и Снегурочкифото из архива "Про Город" и сайта "Авито"

Что предлагают за 7000 рублей

До празднования Нового года остается менее двух недель. В связи с этим редакция "Про Город" выяснила, сколько стоит пригласить Деда Мороза и Снегурочку домой или на корпоратив. Для анализа цен и опроса был выбран известный сайт бесплатных объявлений.

21 декабря корреспондент "Про Город" выяснил стоимость заказа Деда Мороза и Снегурочки на детский праздник или корпоратив в Чебоксарах и Новочебоксарске. По состоянию на сегодняшний день, на известном сайте бесплатных объявлений насчитывается более полусотни объявлений, предлагающих данную услугу.

Разброс цен от 600 рублей до 7000 рублей. К примеру, за 7000 рублей предлагают поздравить детей, появившись из окна.

Как объяснил один из организаторов праздников, стоимость услуги складывается из множества факторов.

На стоимость влияют:

  • Дата заказа (близость к Новому году).
  • Длительность представления.
  • Приедет только Дед Мороз, или он будет вместе со Снегурочкой.
  • Наличие развлекательной программы и прочие нюансы.

В большинстве случаев в объявлениях указывается минимальная стоимость услуги. В среднем визит Деда Мороза на 15 минут с подготовленной программой обойдется в 1500 рублей. Если Дед Мороз приедет вместе со Снегурочкой, то это обойдется в сумму около 2500 рублей. Стоимость услуги увеличивается примерно на 1000 рублей, если представление продлится около 30 минут.

Стоит отметить, что такой ценник устанавливается артистами до 29-х чисел, а 30 и 31 декабря за вызов артистов придется заплатить больше. 31 декабря получасовая программа со стихами, танцами, хороводами и какими-то авторскими находками обойдется в сумму около 3000-4000 рублей.

За более скромный гонорар можно заказать 5-минутный визит Деда Мороза, который придет домой и поздравит ребенка. Стоимость данной услуги около 600 рублей. По словам артистов, которые занимаются представлениями, на сегодняшний день у них еще остаются свободные места для заказов на 30 и 31 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости