В Чувашии назвали предварительную причину пожара в общежитии с погибшей девушкой

В Чувашии назвали предварительную причину пожара в общежитии с погибшей девушкойфото "Про Город"

21 человек обратился за помощью

В Чувашии по факту пожара в чебоксарском общежитии возбуждено уголовное дело. Названа предварительная причина случившегося. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Следственными органами СУ СКР по Чувашии по факту пожара в общежитии Чебоксар возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

Напомним, 5 января в одной из комнат общежития, расположенного на улице Шевченко, произошло возгорание. По уточненным данным, в результате задымления медицинская помощь потребовалась не менее 21 гражданину, в том числе детям.

"Одна из пострадавших 2003 года рождения скончалась 6 января 2023 года в лечебном учреждении от отравления продуктами горения. По предварительным данным следствия, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении жильцом одной из комнат. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе медицинская и пожарно-техническая, допрашиваются свидетели", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Ранее Бастрыкин затребовал доклад о происшествии.

Видео из архива:

...

  • 0

Популярное

Последние новости