В Введенском соборе перед Рождеством убили молодую женщину

В Введенском соборе перед Рождеством убили молодую женщину фото народного корреспондента

Тело нашел священник

В Чебоксарах мужчина зарезал женщину в церковном соборе. Все произошло за два дня до Рождества. Об этом сообщила родственница погибшей.

С редакцией "Про Город" связалась женщина, сестра которой была убита в Введенском соборе в Чебоксарах. Женщина сообщила, что 5 января в соборе неизвестный мужчина напал с ножом на ее сестру.

"Она работала в соборе поваром. Неизвестный мужчина зашел за ней следом, схватил нож и после непродолжительного разговора напал на нее. Она стучалась в охрану, но ей никто не открыл. После она выбежала на улицу, где была жестоко избита и убита. Убийца нанес ей семь ножевых ранений. С 5:30 до 7:30 она пролежала на асфальте, истекая кровью, пока ее не обнаружил священнослужитель церкви. [...] Елене было всего 39 лет", - сообщила сестра погибшей.

По состоянию на 13 января, сестра погибшей сообщала, что представители церкви так и не вышли с ними на контакт.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашии прокомментировали случившееся.

Следственными органами СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ - убийство по факту обнаружения тела 39-летней женщины с признаками насильственной смерти.

"Несмотря на то, что злоумышленник скрылся с места происшествия, благодаря эффективной работе следователей и следователей-криминалистов СУ СКР по Чувашии во взаимодействии с сотрудниками МВД по Чувашской Республике путем тщательного осмотра места происшествия, в том числе изъятия и просмотра видеозаписей с камер видеонаблюдения, личность подозреваемого установлена в первые же сутки. Им оказался 32-летний житель города Чебоксары. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, утром 5 января обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее семи ударов ножом 39-летней женщине по различным частям тела. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. Обвиняемого заключили под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости