УФМС по Чувашии «зачистит» рынки от нелегалов
- 1 ноября 2013

Начальник УФМС по Чувашии заявил, что доконца года все рынки "вычистят" от нелегалов
Со слов главы УФМС по Чувашии, в планах до Нового года определенным образом вычистить рынки от нарушителей миграционного законодательства. В этих целях миграционная служба Чувашии будет проводить еженедельные проверки на объектах торговли совместно с силовыми структурами.
На прошедшей 31 октября пресс-конференции Черничкин отметил, что увеличение количества нарушителей на рынках Чувашии по сравнению с прошлым годом незначительно - всего 10-15%, что объясняется ужесточением санкций за нарушения, а также с более пристальным вниманием к рынкам.
В то же время, выявить факт незаконной деятельности достаточно сложно,- заявляет глава ведомства. - Стоит иностранному гражданину сделать шаг в сторону от прилавка, и он уже не торговец.
Еще одна проблема, которую озвучил глава ведомства, факт незаконной массовой перевозки иностранцев. Правда, с его слов, этим грешат соседние регионы.
Руководитель миграционной службы Чувашии заверил, что маршрут движения таких автобусов будет отслеживаться, поскольку в них наверняка будут нарушители миграционного законодательства.
На пресс-конференции был озвучен тот факт, что ведомство знает даже расписание движения транспорта, перевозящего мигрантов. Возможно, этим и объясняются два случая задержания на территории Чувашии транзитных автобусов с нелегалами, которые произошли 27 и 30 октября. В первом случае УФМС Чувашии выявил среди иностранных гасторбайтеров 42 нелегала, во втором – 7.