Власти Чувашии обещают за год проложить лыжную трассу в 4 км

Власти Чувашии обещают за год проложить лыжную трассу в 4 км cap.ru

Где она появится, что еще там будет

В Чувашии собрались строить лыжероллерную трассу протяженностью почти 4 км. Работы начнутся в этом году. Завершить обещают в 2024. Федеральное финансирование составило 730 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Сейчас нужно до 1 февраля подготовить документы на заключение контракта о строительстве будущего лыжероллерного комплекса биатлонного типа. Он расположится в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 2.

Будущая трасса с искусственным освещением, видеонаблюдением и общей протяженностью почти 4 км будет иметь семь секций, охватывающих все виды биатлона и лыжного спорта. Будет и возможность онлайн-трансляции. Там смогут тренироваться спортсмены, занимающиеся биатлоном, лыжными гонками, триатлоном и велоспортом.

"Отсутствие лыжероллерной трассы с биатлонным стрельбищем не позволяет региональному биатлонному центру функционировать в полном объеме, претендовать на проведение ключевых российских и международных спортивных соревнований", - сказал глава Чувашии Олег Николаев.

Строительство Центра зимних видов спорта ведется с 2013 года. В предыдущие годы построили административно-бытовое здание с раздевалками, гостиницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости