В Волго-Вятском банке Сбербанка рассказали об изменениях уплаты НДФЛ с зарплаты

В Волго-Вятском банке Сбербанка рассказали об изменениях уплаты НДФЛ с зарплатыФото предоставлено пресс-службой Сбера

В преддверии январских зарплатных выплат в Волго-Вятском банке Сбербанка* напомнили, что с 1 января 2023 года изменился порядок удержания НДФЛ с зарплаты. Налог будет удерживаться как с аванса, так и с основной суммы перечисления, при этом общая зарплата и удерживаемый налог останутся неизменными. Изменения в уплате НДФЛ коснутся как работодателей, так и работников. Теперь датой получения дохода является день его выплаты, а не последний день месяца. НДФЛ рассчитывается за период с 23-го числа предыдущего месяца по 22-е число текущего месяца. Полный текст Федерального закона по изменению второй части НК РФ доступен на сайте.

«Для зарплатных клиентов Сбера переход на новую систему уплаты налога будет безболезненным. Для юридических лиц доступны круглосуточная поддержка по любым вопросам по номеру 0321 и автоматическое формирование необходимых документов по выплатам, а физические лица могут воспользоваться сервисом «Деньги до зарплаты», при помощи которого адаптация к новой системе выплат пройдет комфортно и в привычном ритме», - говорит Пётр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости