Пять главных обещаний Николаева на 2023 год

Пять главных обещаний Николаева на 2023 годфото: cap.ru

"Все это возможно"

Глава Чувашии выступил с посланием к Госсовету республики. В послании он подвел итоги прошедшего года и обозначил цели на этот. Полный текст послания размещен на официальном сайте органов власти.

25 января глава Чувашии обратился с ежегодным посланием к Госсовету республики. В своем телеграм-канале Николаев определил ключевые задачи на 2023 год. Среди задач: индексация социальных выплат, решение проблем с долгостроями, модернизация медицинских объектов здравоохранения и прочее.

Редакция выделила задачи которые поставлены перед властями региона на этот год.

Образование и дети:

Полную модернизацию пройдут 35 школ. Будут введены в эксплуатацию 2 новые школы в "Садовом" и в Мариинском Посаде. На базе "Белых камней", "Росинки" и санатория "Лесная сказка" создадут центры современного круглогодичного детского оздоровительного отдыха.

Медицина:

Запланировано модернизировать 42 объекта здравоохранения.

Строительство и ремонт:

Завершат реконструкцию чебоксарского стадиона "Волга", достроят крытый каток с искусственным льдом в Новом Городе. Заменят 74 лифта в 24 многоквартирных домах Новочебоксарска и Чебоксар. Отремонтируют наиболее проблемные сети водоснабжения и водоотведения в Вурнарах, Цивильске, Шихазанах и Кире.

Социальная помощь:

С 1 февраля проиндексируют социальные выплаты на 12,2 %.

Улучшение жилищных условий:

Улучшат жилищные условия не менее 2000 семей, в том числе обеспечат жильем 315 детей-сирот и не менее 65 семей с пятью и более детьми. Решат проблемы не менее 875 граждан по 5 объектам долгостроя.

Завершая выступление глава Чувашии отметил, что задачи и цели направлены на создание благоприятных условий для самореализации детей, чтобы они стали гражданами, знающими свою историю, чтящими традиции своих предков, были патриотами, способными противостоять любым вызовам.

"Все это возможно, если мы с вами будем действовать слаженно, вместе во благо нашего будущего – детей и молодежи Чувашии!" - сказал Николаев.

Послание главы Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости