Двое глав районов Чувашии срочно уволились

Двое глав районов Чувашии срочно уволилисьАдминистрация Аликовского района

Что послужило причиной

В Чувашии в отставку ушли сразу два главы муниципалитетов. Оба попросили освободить от обязанностей досрочно. Об этом сообщают в пресс-центрах Аликовского муниципального округа и города Шумерля.

 21 января на встрече с Олегом Николаевым, бывший глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев заявил о том, что хочет досрочно сложить свои  полномочия. 

"К этому решению я шел уже давно, учитывая накопившуюся усталость, психологическое "выгорание", связанные с большим объемом проводимых работ, высокой степенью ответственности за происходящее как в городе, так и в республике и в стране в целом", - написал Валерий Шигашев в своих соцсетях. 

27 января глава администрации города Шумерля покинул свой пост по собственному желанию. С 28 января его полномочия  исполняет заместитель Эдуард Васильев. Валерий Шигашев был назначен главой в апреле 2020 года. Кто станет следующим главой администрации Шумерли станет известно позже.

Следующим, кто принял решение об отставке стал глава Аликовского муниципального округа. Сергей Морозов стал главой Аликовского района 18 ноября 2022 года. Мужчина проработал чуть больше двух месяцев. 28 января появилась информация о том, что Сергей Морозов обратился к депутатам Собрания депутатов Аликовского района с письменным заявлением о досрочном сложении полномочий главы округа по собственному желанию. Депутаты рассмотрели и удовлетворили данное заявление.

В отставку глава района сможет уйти 1 февраля 2023 года. Исполняющим его обязанности станет заместитель главы Лидия Никитина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости