В Алатыре простились с 33-летним мобилизованным

В Алатыре простились с 33-летним мобилизованнымФото: администрация города Алатыря

Погиб при исполнении воинского долга

В Алатыре в последний путь проводили 33-летнего Михаила Сумкина. Он погиб в ходе спецоперации. Об этом сообщают в пресс-центре администрации города Алатыря.

Михаил Сумкин родился в Алатыре 13 октября 1989 года. В 2007 он окончил Гимназию № 6 в родном городе. Учителя вспоминают его, как очень старательного и ответственного ученика, за отличную учебу Михаил был награжден похвальными грамотами.

Сразу после окончания школы он поступил в  ГОУ ВПО "Московский государственный открытый университет имени B.C. Черномырдина" в Чебоксарах. После его окончания он получил квалификацию инженера по специальности "Промышленное и гражданское строительство". В 2012 году его направили в  Чебоксарский электроаппаратный завод, где он работал инженером-конструктором. 

Зимой 2012 года Михаила призвали на службу в ряды Вооруженных сил РФ. Демобилизовался в 2013 году в звании старшего сержанта. После службы вернулся на прежнее ЧЭАЗ, где проработал до 2015 года. Позже Михаил Сумкин вернулся в родной город Алатырь, где работал в ООО "Молочное дело-Ивня". Перед мобилизацией мужчина работал в ООО "МПК "Атяшевский".

25 октября 2022 года Михаила Сумкина мобилизовали для участия в спецоперации на Украине. Мужчина погиб 29 декабря при исполнении воинского долга. В последний путь его проводили в родном городе Алатыре.

Видео:

Тем временем военный из Чувашии сочиняет армейские песни на спецоперации: "Скучаю, душу тянет к тебе".

...

  • 0

Популярное

Последние новости