Верховный суд рассмотрит дело о поджоге полицейского в Чувашии

Верховный суд рассмотрит дело о поджоге полицейского в ЧувашииСУ СКР по Чувашии

На счету обвиняемого не только этот проступок

В республике завершили расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь двух сотрудников органов внутренних дел. Обвиняемый - 29-летний житель Марий Эл. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Версия следователей такова. 29 июля 2022 года недалеко от деревни Токшики Моргаушского района инспектор ДПС и полицейский остановили "Ладу", за рулем которой был пьяный водитель. 29-летний житель Марий Эл ранее был лишен водительских прав и наказан за езду в нетрезвом виде. Недовольный мужчина достал из багажника канистру с бензином, облил им форменное обмундирование сотрудников полиции и поджег зажигалкой одежду одного из них, пытаясь убить. У полицейского были ожоги на 60 % тела.

Злоумышленник сначала скрылся с места происшествия. Его объявили в розыск и нашли на третьи сутки. При участии полицейского спецназа его задержали в доме его друга в деревне Шерекей в Марий Эл.

Кроме того, в ночь с 30 июня на 1 июля 2022 года пьяный обвиняемый избил и ограбил в Йошкар-Оле своего знакомого.

"Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), ч. 1 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию), п. "г" ч. 2 ст. 161 (грабеж)", - говорят в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Уголовное дело рассмотрит Верховный суд Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости