Предприниматель из Чувашии поделился опытом использования решений для бизнеса в Сбере

Предприниматель из Чувашии поделился опытом использования решений для бизнеса в Сбере Фото предоставлено пресс-службой Сбера

Удобный и бесплатный инструмент «Отраслевые решения» для управления бизнес-процессами от крупнейшего банка России только в четвертом квартале минувшего года внедрили 300 предпринимателей Чувашской Республики. Сегодня Сбер предлагает шесть отраслевых решений, которые доступны юридическим лицам по всей стране для отраслей недвижимости, ЖКХ, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и транспорта. Наборы сервисов для этих отраслей подобраны с учётом специфики ведения и управления бизнесом и доступны клиентам Сбера абсолютно бесплатно.

Наша редакция попросила популярного в Чувашии индивидуального предпринимателя Сергеева Ивана, владельца сети магазинов мобильной техники рассказать о своем опыте использования этого инструмента:

«Еще в прошлом году менеджеры Сбера предложили мне попробовать решение «Розничная торговля». Как мне объяснили, с помощью этого сервиса можно отслеживать изменения портрета целевой аудитории, сравнивать основные показатели своей торговой точки с конкурентами, а также подбирать локации для расширения бизнеса с учетом потенциала объекта недвижимости. Сначала я скептически отнесся к идее, но сотрудники банка объяснили, что воспользоваться такой аналитикой можно бесплатно, и я решил попробовать услугу.

Приятно удивило, что весь личный кабинет отраслевых решений завязан на приложение СберБизнес, которым я и так каждый день пользуюсь для того, чтобы контролировать движения по расчетному счету и совершать платежи. Ничего дополнительно устанавливать и изучать не нужно.

Спустя несколько месяцев использования сервиса понял, что у меня появилось больше свободного времени – то, что раньше я собирал «руками», стало автоматизировано. Теперь я четко понимаю целевой портрет моего клиента и могу грамотнее выстраивать маркетинговую политику. А самое главное недавно сервис «Розничная торговля» предложил мне удачное расположение нового магазина, где большая концентрация моих потенциальных покупателей. И знаете, буквально сегодня я подписал договор с владельцем помещения. Без доказательной аналитики я бы точно не решился на открытие новой точки. В общем, всем кто сомневается – рекомендую попробовать сервис»

 

Сервис отраслевых решений «Розничная торговля» - это один инструмент вместо нескольких сервисов аналитики. Что можно делать с его помощью:

  • Отслеживать показатели выручки и среднего чека

  • Анализировать портреты покупателей на основании их реального поведения

  • Экономить время на отслеживании статистики из разных каналов

  • Использовать подсказки и рекомендации, чтобы правильно интерпретировать аналитику

  • Принимать решения о маркетинговых активностях, ассортименте товаров и стратегии продаж с учётом результатов аналитики

  • ​​​​​​​

    ​​​​​​​​​​​​​​

    Кроме того, сервис позволяет сравнивать себя с конкурентами. Пользователям отраслевого решения «Розничная торговля» доступны:

    • Ежемесячный анализ по локации и отрасли бизнеса без указания конкретных компаний

    • Сравнение показателей выручки, среднего чека, количества покупателей

    • Оценка результата вашего бизнеса на фоне среднего по отрасли

    • Анализ пешеходного и автомобильного трафика в зоне торговой точки

    • Оценка потенциала локаций перед открытием новых магазинов

    • Сравнение уровня доходов потребителей в выбранном регионе

     

     

     

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости