Старшее поколение Чебоксар о молодежи: "Им надо все, сразу и побольше"

Старшее поколение Чебоксар о молодежи: "Им надо все, сразу и побольше""Про Город"

"Деловые стали"

Годы идут, времена меняются, а вместе с ними современные подростки. Редакция "Про Город" решила узнать у жителей Чебоксар старшего поколения о том, как изменились подростки по сравнению с их молодостью, и как видит себя сама молодежь. 

3 февраля корреспондент "Про Город" вышел на улицы Чебоксар, чтобы узнать у жителей города, как по их мнению изменилось поколение молодежи. Конечно же мнения разделились, для кого-то современные подростки стали хуже, а кто-то считает, что произошло улучшение. 

"Я считаю, что молодежь изменилась в лучшую сторону, так как они начали быстрее искать нужную информацию, быстрее обучаться и стали более продвинутые", - рассказал Павел Ефимов. 

"Время меняется и дети меняются. Как раньше были и хорошие, и плохие, так и сейчас", - поделилась Рима Леонидовна. 

"Дети стали умнее, хитрее, наглее. Все", - объяснила Светлана Михеева.

"Для предыдущего поколения наших бабушек и дедушек казалось, что молодежь хуже становится. Сейчас о нас так думают. Потом мы так будем думать о наших детях", - рассказал Владимир Яковлев. 

"И в лучшую и в худшую сторону изменились. Более рассеянные стали, видимо из-за большого количества информации".

"Конечно, молодежь изменилась. Раньше мы чем занимались?  Физкультурой! А сейчас компьютеры и всякая такая ерунда. Хилая молодежь стала. Может, грамотней они стали. Сейчас если в армию брать, то хилые все. Бегать не могут,  подтягиваться не могут", - объяснил Владимир.

 

"Я работаю учителем и прекрасно вижу, как изменилось нынешнее поколение. Мы действительно были другими. Память у детей ухудшается, внимание рассеянное", - поделилась Ирина Иванова. 

"Изменения, конечно есть. Есть и хорошие, и плохие. Деловые стали, это хорошо в принципе. На тебе ездить никто не будет. Есть и плохие стороны: гаджеты. Своей фантазии мало становится, потому что тебе подают готовую и разжеванную информацию. Раньше не было гаджетов - думали сами, соответственно фантазия развивалась. Сейчас мы делаем ремиксы или показываем старые фильмы", - рассказал Александр Романов.

"Нынешнее поколение они какие-то вертлявые, неустойчивые, нетерпеливые. Нет у них усидчивости. Прошлое поколение умели слушать, прислушиваться. А сейчас, им надо все, сразу и побольше", - прокомментировала Любовь Тургашева. 

"Судя по моим внучкам поколение стало лучше, потому что они такие же любознательные, как и я была. Я училась на отлично и они также. По поведению, что я могла, то я им дала. Даже в интернете они не слишком часто сидят", - рассказала Людмила Соловьева.

Больше мнений смотрите в видео: 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости