В Чувашии женщина хотела решить свою проблему деньгами, но попала в суд

В Чувашии женщина хотела решить свою проблему деньгами, но попала в судфото "Про Город"

Куда она принесла взятку

Жительница Чувашии обвиняется в покушении на дачу взятки начальнику отделения судебных приставов в Мариинском Посаде. Женщина хотела, чтобы с ее банковского счета сняли арест. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В начале февраля стало известно, что следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы республики. Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 - покушение на дачу мелкой взятки.

По версии следствия, 28 декабря 2022 года обвиняемая, находясь в служебном кабинете начальника Мариинско-Посадского отделения судебных приставов, передала последней взятку в 5 000 рублей за снятие ареста с ее банковского счета, положив деньги на стол.

Причастность обвиняемой к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Мариинско-Посадский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости