В Чебоксарах приставы повлияли на отца, который несколько лет не помогал сыну

В Чебоксарах приставы повлияли на отца, который несколько лет не помогал сынуфото "Про Город"

Сколько ему пришлось заплатить ребенку

В Чебоксарах в отношении мужчины возбудили уголовное дело за неуплату алиментов на содержание сына. После этого мужчина нашел полмиллиона, чтобы избежать наказания. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чувашской Республике.

В начале февраля стало известно, что в Чебоксарах уголовное дело побудило горожанина погасить полумиллионный долг по алиментам. 39-летний отец с декабря 2020 года был обязан каждый месяц выплачивать алименты в размере одной четвертой части зарплаты или другого дохода на содержание своего ребенка.

"Должник изредка и в неполном объеме исполнял возложенные на него обязательства, но поступающих сумм было недостаточно, чтобы удовлетворить требованиям исполнительного документа", - сообщают в пресс-службе.

В мае 2021 года за уклонение от уплаты алиментов его уже привлекли к административной ответственности и суд назначил наказание - 40 часов обязательных работ.

"Однако должник продолжал игнорировать оказание материальной помощи сыну. К тому же мужчина не всегда имел постоянное место работы и не всегда сообщал новые сведения о своем работодателе, скрывал источники дохода, распоряжался денежными средствами по своему усмотрению. В результате у него образовался долг перед сыном в размере 505 000 рублей", - поясняют в ведомстве.

После возбуждения сотрудниками службы уголовного дела о неуплате средств на содержание ребенка должник незамедлительно изыскал возможность и погасил задолженность в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости