Чебоксарец ехал с одноклассниками и устроил ДТП: женщину придавило насмерть

Чебоксарец ехал с одноклассниками и устроил ДТП: женщину придавило насмерть"Про Город"

Дело рассматривает суд

Чувашский суд рассматривает дело чебоксарца, который устроил ДТП, пока вез одноклассников на Суру. Одна из пассажирок погибла, когда ее придавили остальные при съезде машины в кювет. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

ДТП случилось летом прошлого года недалеко от поселка Лесной Ядринского района. 20 августа после встречи выпускников 56-летний житель Чебоксар повез одноклассников на машине ГАЗ-69 на Суру. При спуске водитель не справился с управлением, а в салоне не было ремней безопасности. Машина оказалась в кювете, из-за чего одну из пассажирок придавили остальные.

"Телесные повреждения, которые женщина получила, когда на нее упали другие пассажиры, оказались смертельными. В ходе освидетельствования водителя было установлено, что чебоксарец сель за руль в состоянии алкогольного опьянения. В этой части, по информации следователя отдела по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашии Ивана Малыгина, фигурант свою вину не признал", - рассказывают в ведомстве.

Материалы уголовного дела по обвинению водителя в нарушении ПДД в состоянии опьянения, что повлекло гибель человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ), находятся на рассмотрении в Ядринском районном суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости