Гонки на собачьих упряжках продлятся в Чувашии два дня

Гонки на собачьих упряжках продлятся в Чувашии два дняsport.cap.ru

В Чувашии пройдут чемпионат и первенство республики по ездовому спорту. Спортсмены разыграют награды в разных дисциплинах. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

18-19 февраля пройдут чемпионат и первенство Чувашии по ездовому спорту в снежных дисциплинах. Соберутся все на базе Спортивной федерации ездового спорта региона в Сосновке. Там спортсмены разыграют награды в четырех дисциплинах: "лыжи-спринт 1 собака", "нарта-спринт 2 собаки", "нарта-спринт 4 собаки" и "нарта-спринт 6 собак".

"В эти дни на снежные трассы в 7500 м для участия в чемпионате выйдут взрослые спортсмены со своими четвероногими друзьями. Их младшие коллеги в рамках первенства продемонстрируют свое мастерство на трассе 3000 м. Здесь борьба за награды будет проходить в двух возвратных группах: среди юношей и девушек 12-14 лет, а также  среди юниоров и юниорок 15-17 лет", - рассказывают в пресс-службе.

В субботу заезды стартуют в 11:30, а в воскресенье – в 9:00. Кроме того, во второй соревновательный день пройдут эстафета и детские старты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости