В Порецком районе проверили предприятие ЖКХ из-за жалоб жителей

В Порецком районе проверили предприятие ЖКХ из-за жалоб жителейrpn.gov.ru

В Порецком районе почву загрязнили сточные воды. Произошло это из-за канализационной аварии на предприятии. Об этом сообщают в пресс-службе Росприроднадзора.

Жалобы местных жителей привели к проверке МУП "ОП ЖКХ" Порецкого района. Сотрудники Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора нагрянули туда с проверкой. Выяснилось, что произошло загрязнение почвы неочищенными сточными водами. Причина - авария на трубопроводе канализационной системы села Порецкое.

"За загрязнение почвы должностные лица МУП "ОП ЖКХ" Порецкого района будут привлечены Управлением к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ: "Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления". Кроме того, будут приняты меры, по исчислению и взысканию вреда, причиненного почве как объекту охраны окружающей среды", - уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости