В Чувашии ветеран Великой Отечественной войны отметил два праздника в один день

В Чувашии ветеран Великой Отечественной войны отметил два праздника в один деньфото minust.cap.ru

Ему исполнилось 102 года

В Чувашии ветеран Великой Отечественной войны празднует свой 102-й день рождения и бриллиантовую свадьбу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

Ветеран войны Михаил Тимофеевич Наташкин живет в деревне Козловка Батыревского муниципального округа. Родился он 25 февраля 1921 года в деревне Новое Ахпердино Батыревского уезда Чувашской автономной области. 17 апреля 1942 года ему пришла повестка, и юноша отправился воевать на фронт стрелком механизированной бригады.

В одном из боев под Ленинградом он был тяжело ранен. После лечения – опять на фронт. Михаил Тимофеевич воевал на Украинском и Западном фронтах, был дважды ранен, контужен. После окончания войны вернулся в родную деревню, приступил к работе колхозником, заведовал фермами в колхозе, вел общественную работу: избирался депутатом сельских советов, заседателем народного суда, председателем районной профсоюзной организации работников госбанка и сберкасс.

За отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества, Михаил Тимофеевич награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", Жукова, другими медалями и памятными знаками. За добросовестный труд удостоен званий "Ударник Коммунистического труда", "Победитель социалистического соревнования", "Ветеран труда".

Михаил Тимофеевич ведет свой исторический дневник, в котором записывает истории не только про свою жизнь, про своих фронтовых друзей, но и стихи собственного сочинения. Также 25 февраля супруги Михаил Тимофеевич и Зинаида Петровна Наташкины отметили бриллиантовую свадьбу.

Супруги Наташкины воспитали пятерых детей – 3 сыновей и 2 дочерей, сейчас подрастают 9 внуков и 2 правнука.

"Поздравляем супругов Михаила Тимофеевича и Зинаиду Петровну Наташкиных с бриллиантовой свадьбой!  Желаем вам крепкого здоровья, активного долголетия, пусть ваши общие желания и мечты непременно сбываются!" - сообщили в Госслужбе по делам юстиции.

Ранее "Про Город" сообщал, какая погода ждет жителей Чувашии в понедельник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости