Дождь в ибресинском детсаду идет много лет: "Писали в Минобразования, обращались к главе”

Дождь в ибресинском детсаду идет много лет: "Писали в Минобразования, обращались к главе”Фото народного корреспондента

Ответ администрации района

В Ибресинском районе из-за протекающей крыши затопило детский сад. Воспитатели и заведующая обращались в Минобразования и к главе района. Об этом сообщил народный корреспондент.

27 февраля начал работать детский сад “Весна” в селе Хормалы Ибресинского района. За время выходных в здании начала протекать крыша, в группах с потолка текла вода, а на полу образовались лужи. 

"Доброе утро! Сегодня, 27 февраля, мы пришли в садик. У нас тут бассейн. Как дети должны находиться целый день в группе? Кругом стоят ведра и тазики. Ужас! По-другому это не назовешь. Ремонт сделали, а проблемы остались. Каждый год такая ерунда", - рассказывает очевидец.

Как объяснила воспитательница детского сада, крыша протекает уже давно. Проблема присутствовала еще до того, как женщина устроилась на работу в 2016 году. В 2021 году в саду провели капремонт. Крышу работники подлатали, но этого хватило ненадолго. 

Заведующая рассказала, что 21 декабря 2022 года от детского сада с просьбой о помощи были направлены обращения к главе Ибресинского района и в Минобразования. Однако никто ничего так и не сделал. В администрации Ибресинского района прокомментировали ситуацию.

"Смета составлена, обращение взяли под контроль, к весне планируется ремонт. Сегодня глава выезжает в детсад, будет решаться вопрос на месте", - сообщает ведомство.

Видео:

Ранее Николаев назвал точную дату запуска школы в Садовом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости