В Чувашии ликвидировали ячейку свидетелей Иеговых

В Чувашии ликвидировали ячейку свидетелей Иеговыхфото "Национальное телевидение Чувашии"

Сколько таких в Чувашии

В Чувашии вынесли приговор четверым последователям запрещенной в России организации "Свидетели Иеговы". Деятельность организации признана экстремистской с 2017 года. Об этом сообщает "Национальное телевидение Чувашии".

27 февраля стало известно, что в Чувашии осуждены четыре последователя запрещенной организации "Свидетели Иеговы". Организация признана экстремистской еще в 2017 году. Несмотря на это, четверо жителей Алатыря продолжали проводить скрытые собрания, собирать пожертвования, призывать к разрыву семейных и родственных отношений и отказу от медицинского вмешательства.

"Верховный суд Чувашии, рассмотрев апелляцию адвокатов, оставил без изменений наказание Мартынову и Ермакову в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, с лишением права работать в общественных и религиозных объединениях на 4 года и ограничением свободы на 1 год каждому", - сообщает официальный представитель УФСБ России по Чувашии Валентина Деменкова.

Еще двое последователей оштрафованы на 80 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. Сейчас в России около 200 тысяч свидетелей Иеговы, порядка 8 тысяч из них – жители Чувашии.

"Раньше свидетели секты ходили по домам, раздавали литературу, часто их видели на улице. Сейчас это происходит путем личных контактов. Открыто это уже не происходит. Надо всегда проверять, к примеру, в интернете. И в общем, лучше знать свою традиционную религию. Если знаешь свою религию, не попадешься на эти уговоры",  - сообщает руководитель Центра помощи пострадавшим от сект Сергей Федоров.

В Чебоксарах действует центр помощи пострадавшим от сект. Он находится по адресу: Гагарина, 22а.

Видео:

Ранее "Про Город" сообщал, что Чувашия попала в рейтинг регионов с низким прожиточным минимумом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости