Медики скорой нашли в лесу умирающего и вывезли его на тракторе

Медики скорой нашли в лесу умирающего и вывезли его на трактореиз группы ВК "Скорая помощь и медицина катастроф Чувашии"

Медики скорой помощи пешком добралась до мужчины с инфарктом, которому стало плохо в лесу. Они успели вовремя оказать ему экстренную медицинскую помощь. Об этом сообщают в группе ВК "Скорая помощь и медицина катастроф Чувашии".

Утром 26 февраля 50-летний житель Цивильского района отправился на лыжах в лес на свою пасеку. После продолжительной прогулки мужчина почувствовал себя плохо и понял, что от резкой слабости и головокружения начинает терять сознание. Но он все же успел позвонить племяннику, чтобы тот вызвал скорую.

Бригаду медиков из Цивильска в составе Ирины Морозовой и Леонида Петрова быстро доставил к лесу водитель Николай Иванов. Однако по лесным сугробам машина скорой проехать не могла.

"Взяв медицинскую укладку и самое необходимое медоборудование, мы с Леонидом направились к пациенту пешком по лыжне, - рассказывает фельдшер Ирина. - Мы доложили о ситуации старшему врачу смены оперативного отдела Елене Шептухиной и согласовали тактику дальнейших действий".

Пока медики по сугробам пробирались к пациенту, старший врач через ЕДДС Цивильского района связалась с главой администрации, который направил к бригаде большой трактор.

"Водитель трактора перевез нас с пациентом до автомобиля скорой медицинской помощи, и мы начали выполнять экстренные мероприятия, предписанные в случае острого инфаркта миокарда, - говорит фельдшер Леонид Петров. - Самочувствие мужчины улучшилось за счет купирования болевого синдрома и проведенного тромболизиса. В руки специалистов кардиоцентра в Чебоксары мы передали пациента в стабильном состоянии".

Лыжник сейчас находится на реабилитации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости