Чебоксарские бездомные кошки получили корм в честь праздника

Чебоксарские бездомные кошки получили корм в честь праздника"Про Город"

В одном подвале живут восемь пушистых

1 марта отмечается не только первый день весны, но и День кошек. В честь праздника корреспонденты "Про Город" накормили бездомных пушистых. В холодное время года уличные животные особенно нуждаются в поддержке людей.

Утром корреспонденты "Про Город" отправились на чебоксарские улицы, чтобы найти бездомных кошек. Зимой и весной они часто прячутся в подвалах жилых домов, поэтому увидеть их достаточно тяжело. Возле одного из жилых домов по улице Декабристов дворник рассказал, что в подвале живут три кошки. Увидеть их не получилось. Корреспонденты решили оставить на улице немного сухого корма.

При поисках пушистых из подвала дома раздалось "мяу". Жительница дома подсказала, что выход из укрытия животного могла преградить тяжелая доска. Корреспонденты отодвинули ее и насыпали корм. Кот почувствовал запах еды и вылез из подвала.

Как рассказали прохожие, в подвале дома по улице Патриса Лумумбы обитают восемь кошек. На месте девушка уже кормила одну кошку сухим кормом. Позже поесть выбежали еще четверо пушистых. Они боялись подходить к людям, но голод поборол страх. Корреспонденты оставили побольше корма, чтобы другие обитатели подвала смогли поесть. 

Видео: 

Ранее в Канаше большая стая псов набросилась на женщину: "Отбивалась пакетом".

...

  • 0

Популярное

Последние новости