Власти пояснили причину подорожания проезда на маршрутках в Новочебоксарск

Власти пояснили причину подорожания проезда на маршрутках в Новочебоксарскфото "Про Город"

Что сказали перевозчики

В пресс-службе Минтранса Чувашии прокомментировали информацию подорожания проезда на маршрутах "Чебоксары-Новочебоксарск". Ранее сообщалось, что стоимость проезда увеличится до 40 рублей при оплате наличными.

Напомним, 1 марта стало известно, что на маршруте № 234 увеличится стоимость проезда до 40 рублей за наличную оплату и до 37 рублей при оплате банковской картой. В Минтрансе Чувашии сообщили, что в соответствии с ФЗ перевозки по маршрутам регулярных перевозок осуществляются по регулируемым тарифам на основании государственных или муниципальных контрактов и по нерегулируемым тарифам на основании свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам.

При осуществлении перевозок по нерегулируемым тарифам стоимость проезда устанавливается перевозчиками самостоятельно. Об изменении стоимости проезда перевозчики уведомляют уполномоченные органы исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного органа местного самоуправления.

На межмуниципальных маршрутах на территории Чувашии перевозки осуществляются преимущественно по нерегулируемым тарифам.

"Перевозчики на маршрутах сообщением "Чебоксары – Новочебоксарск" уведомили Минтранс Чувашии о повышении стоимости проезда с 10 марта текущего года до 34 рублей за поездку по единому проездному билету, 37 рублей при безналичной оплате проезда и 40 рублей при оплате наличными. Перевозчики объясняют увеличение стоимости проезда ростом цен на топливо, запасных частей и ставок обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств", - сообщили в пресс-службе министерства.

Также отмечено, что Минтрансом Чувашии ведется работа по переводу всех маршрутов сообщением "Чебоксары – Новочебоксарск" на регулируемый тариф, открытию межмуниципальных троллейбусных маршрутов, внедрению единых проездных билетов и пересадочных абонементов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости