Чебоксарец хотел купить шпица, но только потерял деньги

Чебоксарец хотел купить шпица, но только потерял деньгииз архива "Про Город"

Нашли недобросовестную заводчицу

Житель Чебоксар хотел купить щенка шпица. Он нашел объявление о продаже в интернете и лишился денег, так и не получив собаку. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В октябре 2022 года житель Чебоксар увидел в интернете объявление о продаже щенка породы шпиц. Мужчина связался с заводчиком. Девушка попросила перечислить ей предоплату в размере 6500 рублей. Оставшуюся сумму - 8500 рублей нужно было перевести после получения собаки через курьерскую службу. После того, как мужчина перевел заводчице предоплату, она заблокировала номер телефона мужчины.

В результате сотрудники МВД по Чувашии нашли подозреваемую. Ей оказалась 25-летняя жительница Оренбургской области. Женщина не стала отрицать свою причастность к обману чебоксарца. Молодая женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за похожие преступления. 

"Проверяется ее причастность к совершению порядка десяти подобных фактов в отношении жителей других регионов страны. Ущерб, причиненный чебоксарцу, женщина возместила", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее против чебоксарских подростков, избивших сверстника за ТЦ, возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости