Путин наградил пристава из Чувашии за смелость при спасении людей

Путин наградил пристава из Чувашии за смелость при спасении людейУФССП по Чувашии

Старшему смены на объекте и судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов Константину Григорьеву вручили государственную награду. Указ подписал президент Путин. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

В минувшую пятницу в московском здании Федеральной службы судебных приставов прошла торжественная церемония награждения сотрудников ведомства, среди которых находился и наш земляк Константин Григорьев. Указом президента Путина он награжден медалью "За спасение погибавших".

Такую медаль получают за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях. В декабре 2021 года Константин возвращался домой, когда заметил пожар в одной из деревень. Он позвонил в спецслужбы, после чего зашел во двор. Там его встретил 72-летний хозяин дома, заявивший, что в опасности находятся его жена и дочь-инвалид. Пристав сначала отвел на безопасное расстояние пенсионера, а после вывел на улицу его супругу, которая находилась в шоковом состоянии, и дочь, потерявшуюся в темноте. Все находившиеся в доме были спасены и не пострадали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости