Депутаты Чувашии смогут не отчитываться о доходах перед народом

Депутаты Чувашии смогут не отчитываться о доходах перед народомcap.ru

"Снимаются излишние требования"

В Чувашии депутатам упростили порядок декларирования. Теперь они могут публично не отчитываться о своих доходах. Об этом сообщают в пресс-центре Госсовета Чувашии.

Власти Чувашии разработали и утвердили проект, связанный с изменением в Федеральном законе "О противодействии коррупции". Изменения разрешат региональным и муниципальным депутатам не декларировать доходы. Однако депутатам нужно представлять отчет о доходах в течение четырех месяцев после избрания. 

Также необходимо будет отчитаться в случае совершения сделок, общая сумма которых превышает общий доход депутата и его супруги за три последних года. Все сведения будут предоставляться главе Чувашии. В случае если информацию о доходах депутата необходимо будет опубликовать в интернете, то они появятся там без указания персональных данных.

"Законопроектом снимаются излишние требования к депутатам при сохранении принципа прозрачности совершения ими крупных сделок. Следует отметить, что необходимые сведения о доходах они предоставляют также в качестве кандидатов в депутаты в соответствии с избирательным законодательством", - сообщают в пресс-центре ведомства.

Ранее детские выплаты до 12 тысяч стали приходить жителям Чувашии на карту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости