В Лапсарах бродячие собаки держат в страхе жителей: "Съели все лицо у мертвого хозяина"

В Лапсарах бродячие собаки держат в страхе жителей: "Съели все лицо у мертвого хозяина""Про Город"

"Страшно выпускать детей на улицу"

В деревне Лапсары стаи собак пугают жителей. Часть собак приходит из соседнего поселка Новые Лапсары. Уже были случаи нападения на людей.

9 марта журналист "Про Город" встретился с жителями деревни Лапсары. Они рассказали, что по улицам деревни бегают собаки, а с недавних пор появились собаки-людоеды. 

"Мужчина вышел ночью в туалет на улицу. Упал и умер. На него напали его же собаки. Его, видимо, вырвало, а собаки голодные были и начали его грызть. Наверное, лизали и съели все лицо и шею. Сосед обнаружил тело утром. Он пришел проверить, как дела у мужчины. После этого инцидента администрация не чешется", - рассказала Людмила Александрова.

Мужчину, которого погрызли собственные три собаки, похоронили в феврале. Его сын, который участвует в спецоперации, смог приехать только после похорон. С бесхозными собаками он ничего не успел сделать и вернулся на фронт. Животные остались одни и продолжили жить на участке своего хозяина. Троих собак ходит кормить соседка. 

"Две маленькие собаки не нападают. Кусается только большая. К нам из поселка бегают собаки кучами. Стаи по пять-шесть штук", - рассказала Галина Кочеткова.

В последний раз стая собак окружила двоих детей, которые возвращались домой из школы. Происходящее увидела Инна Никифорова, она решила помочь детям и отогнать животных.

"Я иду из поселка и на меня бежит пятеро собак. Вижу, что мальчик и девочка стоят. Я кричу собакам "фу", "отойди". Сосед увидел, тоже попытался помочь. Из дома кошка выбежала, так собаки нас оставили и за ней погнались", - рассказала Инна Никифорова.

После появления в деревне собак-людоедов поводов для волнения у местных жителей стало больше. 

"Теперь собаки почувствовали вкус человека. Я каждый день боюсь за то, как моя внучка придет из школы, дойдет ли до дома. Как мой правнук дойдет из школы. Родители их возят в школу, а после уроков встретить некому. У меня больные ноги. В администрацию несколько раз звонили. Администрация отвечает: "Мы вас хорошо понимаем". Страшно, очень страшно выпускать детей на улицу", - поделилась Людмила Александрова.

После того, как женщина обратилась в местную администрацию, им сообщили, что собак отловят. Только сроки постоянно переносятся.

"Сегодня только слышала, как в огороде собаки поймали двух курочек и съели. Собаки могут сами отвязаться, отцепиться. Они ведь голодные. Через забор они спокойно перелезут. Сегодня они хозяина съели, а завтра детей съедят. Администрация опять скажет: "Ну, мы вас понимаем", - рассказала Людмила Александрова.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости