В Чувашии прокуратура помогла предпринимателю получить деньги, которые задолжали власти

В Чувашии прокуратура помогла предпринимателю получить деньги, которые задолжали властифото "Про Город"

В отношении главы сельского поселения возбудили дело

В Чувашии после вмешательства прокуратуры перед предпринимателем погашена задолженность по муниципальному контракту. В отношении главы Красночетайского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

В Чувашии в ходе прокурорской проверки установлено, что администрацией Красночетайского сельского поселения с индивидуальным предпринимателем заключены 4 муниципальных контракта на ремонт объектов водоснабжения и благоустройство территории села Красные Четаи. Общая сумма контрактов - свыше 400 тысяч рублей.

"Предпринимателем условия контрактов выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Вместе с тем, заказчиком оплата выполненных работ своевременно не произведена", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В отношении главы Красночетайского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ - нарушение срока оплаты товаров по заключенному контракту. В адрес администрации Красночетайского муниципального округа, являющейся правопреемником администрации сельского поселения, внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

"После вмешательства прокуратуры задолженность в размере 400 тыс. рублей перед подрядчиком погашена в полном объеме, виновное должностное лицо оштрафовано на 30 тысяч рублей", - подытожили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости