Житель Новочебоксарска угнал машину соседа и в тапочках поехал в другой район

Житель Новочебоксарска угнал машину соседа и в тапочках поехал в другой районИз архива "Про Город"

Был без водительских прав

Житель Новочебоксарска угнал машину соседа и поехал в Ядринский район. При этом у него никогда не было водительских прав. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

3 марта в 7:00 в отдел МВД по новочебоксарску поступило заявление об угоне автомобиля. Как рассказал 39-летний хозяин машины, накануне вечером он с соседом выпивал спиртное. Хозяин уснул, а утром обнаружил, что его сосед пропал вместе с ключами от машины. Lada Vesta, припаркованная возле дома по улице Коммунистической тоже исчезла. 

Как рассказала супруга угонщика, в последний раз она видела своего мужа, когда он в тапочках и домашней одежде уходил к соседу. На телефонные звонки он не отвечал. Местным полицейским 33-летний мужчина был хорошо знаком. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за угон авто и кражу. Каждый раз после совершения преступления мужчина скрывался в доме своих родителей в Ядринском районе. На этот раз тактика не изменилась. Угонщика на пропавшей Lada Vesta обнаружили в автопотоке, который двигался в сторону Ядринского района.

Полицейские Ядрина задержали мужчину возле дома родителей. Он дал признательные показания. По пути угонщик спровоцировал ДТП. Сам не пострадал. При этом у него никогда не было водительских прав. Возбуждено уголовное дело.

Ранее застройщик выплатил дольщику из Чебоксар 355 тысяч за просрочку сдачи квартиры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости