В чебоксарской школе устроили проверку с баррикадами: "Стучались старшеклассники и пугали"

В чебоксарской школе устроили проверку с баррикадами: "Стучались старшеклассники и пугали"фото народного корреспондента

Что об этом рассказали в школе

В одной из чебоксарских школ провели плановое баррикадированние классов. В учениях приняли участие росгвардейцы, полицейские и старшеклассники. Об этом сообщил народный корреспондент. В школе прокомментировали прошедшие учения.

13 марта в чебоксарской школе № 59 провели плановое учение по баррикадированию в классах. Один из учеников сообщил о происходящем в "Про Город".

"По школе ходили старшеклассники, ломились в двери и пугали. До этого мы просто сидели на уроке, и прозвенел звонок. Мы подумали, что это эвакуация, и побежали сразу одеваться, а это было баррикадирование. Мы побежали сразу обратно, некоторые ученики не успели и забежали в другой класс", - сообщил ученик.

В школе сообщили, что проводилась плановая проверка-баррикадирование. В школу прибыли росгвардейцы и полиция. Для мероприятия привлекли старшеклассников, которые тоже проверяли двери. Указаний кого-то пугать, конечно же, не было.

"Дети с задачей справились, забаррикадировались, некоторые классы не поняли и принялись эвакуироваться, но потом вернулись в классы и забаррикадировались. Тренировка прошла нормально", - сообщили в школе.

Также там отметили, что каждое утро каждый сотрудник школы проверяет вверенную ему территорию, кабинет, зал на наличие посторонних предметов и отчитывается перед руководством.

"Родителей в ближайшее время оповестят, что проводилась тренировка", - отметили в учреждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости