В Алатыре дочери бойца "Атал" передали орден Мужества

В Алатыре дочери бойца "Атал" передали орден Мужествафото alatr.cap.ru

"Не нарушил присягу и пал смертью храбрых"

В Чувашии дочери погибшего на СВО передали ордена Мужества. Военный участвовал в спецоперации в составе батальона "Атал". Об этом сообщает пресс-служба Алатырского муниципального округа.

14 марта в администрации Алатырского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче ордена Мужества родственникам Андрея Сергеевича Пилина - рядового контрактной службы батальона связи "Атал". Мужчина погиб в ходе СВО. Государственную награду получила его дочь.

В августе прошлого года Андрей Пилин принял решение вступить в именной батальон специальной связи "Атал", который был сформирован из жителей Чувашии для поддержки хода СВО. С честью и достоинством выполняя свой воинский долг, он погиб как настоящий воин 25 сентября 2022 года.

Орден Мужества дочери погибшего солдата передал заместитель военного комиссара Чувашской Республики, подполковник Евгений Ищенко.

"Мне оказана большая честь по указу Президента РФ, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами России передать на хранение эту высокую государственную награду дочери нашего соотечественника, который добровольно вступил в ряды национального подразделения для борьбы с неофашизмом. Андрей Сергеевич Пилин был до конца верен воинской присяге!" - сказал Евгений Ищенко.

"Мы живем в очень непростое время. Помимо того, что на территории соседнего государства происходит вооруженный конфликт, где гибнут российские воины, идет еще и информационная война. Поэтому сейчас наша общая задача - формировать правильное отношение к Родине, к своему долгу перед Отечеством",- добавил подполковник Евгений Ищенко.

"Низкий поклон родителям Андрея за достойное воспитание сына. Мы гордимся им. Мне бы очень хотелось, чтобы молодые люди всегда помнили о подвигах наших солдат и чтили память Героев, которые отдали жизнь за Родину!" - сказала глава Алатырского муниципального округа Нина Шпилевая.

"Андрей Сергеевич Пилин выбрал мужественную профессию. И, невзирая на опасность, не нарушил присягу и пал смертью храбрых. Самоотверженно защищал рубежи своей страны, не подпуская врагов к российской территории. Он - настоящий герой, а герои, как известно, не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах!" - сказал военный комиссар Алатыря и Алатырского района Сергей Игошин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости