Батыревские бойцы рассказали об участии в СВО: "Люди нужны, поддержка нужна"

Батыревские бойцы рассказали об участии в СВО: "Люди нужны, поддержка нужна"фото "Чаваш Ен"

"Подписал контракт добровольцем, ни разу не пожалел"

В Чувашии участники спецоперации нашли время, чтобы рассказать СМИ, как проводят время дома и почему поскорее хотят вернуться к сослуживцам. Интервью размещено на YouTube-канале "Национального телевидения Чувашии".

Участники СВО из Батыревского района, которые приехали в отпуск, рассказали о своей службе. Уже на днях они снова вернутся в зону СВО.

"Я служу в 331 в гвардейско-парашютном десантном Костромском полку. С 24 февраля 2022 года участвую в СВО. В марте год назад получил ранение – приехал, отдохнул, в августе поехал еще раз. Люди нужны, поддержка нужна. Все мои пацаны, друзья. Мне нравится служить. Телефон включаешь на минуту две – быстро написал я живой со мной все в порядке. И выключил. Очень рад, наконец-то смог увидеться с родными, с невестой, плохо то, что жениться не смог до сих пор", - говорит военнослужащий с позывным "Граник".

"Я оператор ПТРК. Противотанкового ракетного комплекса, это редкая специализация. С октября месяца подписал контракт добровольцем. Ни разу не пожалел об этом. Мобилизованные в основном стоят в тыловых зонах, на второй линии, регулярная армия на передней линии. Среди них есть мобилизованные, но их мало. В подразделении боевое братство, все друг друга поддерживают, помогают", - говорит военный с позывным "Ленин".

Сообщается, что военнослужащие уже в ближайшие дни снова будут на боевом посту.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости