Виновника смертельного пожара в общежитии отправят на принудительное лечение

Виновника смертельного пожара в общежитии отправят на принудительное лечениеФото: прокуратура Чувашии

Не потушил сигарету

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Чебоксар. Из-за него произошел пожар в общежитии на улице Шевченко, в котором погибла 20-летняя девушка. Об этом сообщают в пресс-службах Прокуратуры Чувашии и СУ СКР по Чувашии.

Днем 5 января пьяный мужчина находился у себя в квартире. Он закурил самодельную сигарету и, не затушив окурок, бросил его на пол, где лежали легковоспламеняющиеся предметы быта. От тлеющей "самокрутки" загорелась мебель, а затем и вся квартира. 

Пожар разгорелся так, что дым заполнил лестничные площадки с 9 по 2 этаж. 20-летняя жительница дома почувствовала запах гари в квартире и выбежала в подъезд. Она направилась к выходу, но от большой концентрации углекислого газа в воздухе потеряла сознание на лестничном пролете. Она получила ожоги грудной клетки, тела и отравление. От повреждений девушка скончалась в больнице на следующий день. 

Из-за несоблюдения жильцом дома требований пожарной безопасности, собственникам комнат принесен ущерб в крупном размере на сумму не менее трех миллионов рублей. 

"В ходе проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизы установлено, что лицо, по вине которого возник пожар, не в полной мере может осознавать свои действия и руководить ими, вследствие чего нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. В этой связи прокуратура для решения соответствующего вопроса направила материалы уголовного дела в Ленинский районный суд города Чебоксары", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости